A-Lelya

Императрица Livelib

5 апреля 2020 г. 23:10

5 Что мы знаем о врачах?

Что мы знаем о врачах, а в частности, об анестезиологах? Да почти ничего, если не углубляться в профессию, не читать каких-то специальных книг, а также самому не быть врачом. Это очень тяжёлый труд. А врачи - да, как написал Игорь Яковлев (мой друг, кстати) в этой замечательной книге, это наши ангелы-хранители, у них есть непосредственная связь с Богом.
Я благодарю Игоря за такую нужную, полезную, познавательную книгу, в которой ёмко и точно описаны нелегкие, а порой и очень тяжёлые будни врачей.
Особенно мне понравилась глава о метафизике.
Я читала книгу «Жизнь после жизни» Моуди Р. , которую Игорь упоминает в этой книге. Там действительно приводится большое количество примеров, когда люди рассказывают о том, как может душа выйти из тела во время комы или каких-то сложных операций. У меня тоже был случай, когда я это видела. Это было во время того, как на меня напал грабитель. Он меня ударил, и в этот момент опасности, шока, у меня как будто душа вышла из тела, или так мне показалось. Но что-то белое отделилось от меня. А потом я помню, как сумела убежать. Может быть, это был даже ангел-хранитель.
Книга Игоря Яковлева, врача-анестезиолога, заставляет задуматься о врачах, о мире вокруг, а главное, о СЕБЕ.

"Может быть, это был даже ангел-хранитель" - уверен, что это был именно он, так как переживал нечто похожее...

А Вы можете поделиться, рассказать? Можно в личном сообщении.

Ни в коем случае. Восхищён, что Вы смогли об этом так просто рассказать. Мне пришлось бы писать целый роман ))

Всё-таки, хочется рассказать об одном случае, а подобных у меня было много. Даже строчку из "Евгения Онегина" приходится всё время вспоминать -"Судьба Евгения хранила..."
Подробностей у этой поездки много, но приведу только кульминацию. Мы с приятелем перегоняли автомобиль из Москвы, ехали всю ночь, сменяя друг друга. Где-то в в 4.50 часов утра, когда за рулём был он, а я спал справа на пассажирском сидении. Точно помню момент толчка меня неведомой рукой провидения, хотя никто в этот момент толкнуть и прикоснуться ко мне не мог. Я открываю глаза. На нас мчится автобус, до него метров 30. Мы на встречной полосе. Приятель спит. Если бы меня не толкнула рука ангела-хранителя, я бы сейчас Вам не писал.

Вот это история! Спасибо, что поделились!