Citadel

6 января 2012 г. 18:37

Бросьте вы ваши "Голодные игры". Слышите по дороге мерное тук-дук тук-дук тук-дук? Это "Поступь Хаоса".

Конец, первой книги просто в шок меня поверг. Просто ужас какой-то. Сколько еще будет потерь у мальчика Тодда?
Книга просто всю душу из меня вытрясла. Заставила плакать (кто читал - поймет почему,остальных не буду расстраивать раньше времени), сердце колотилось как дурное, мозг требовал переворачивать страницу за страницей (невозможно, нужно было обязательно узнать, что дальше).
Мальчик Тодд, верный пес Манчи, девочка с космического корабля Виола - славное трио против целого мира, ополчившегося на них без видимых на то причин. Книга достаточно жестокая, но не сказать, чтобы совсем безрадостная, наоборот, воодушевляющая такая. Главные герои просто чудесные, веришь им абсолютно. Но, блин, так не должно все заканчиваться даже в первой части... Надеюсь, наши переводчики уже взялись за оставшиеся две книги, и все не закончится так, как обычно у нас бывает с несильно популярными дилогиями, трилогиями и сагами.
ЗЫ: Кстати первая книга трилогии в оригинале не зря называется The Knife of Never Letting Go, и нож на обложке и всех форзацах не просто так изображен. Но наши толмачи как обычно не стали заморачиваться...

Спасибо за рецензию! Мечтаю собрать сразу всю трилогию и...отвести душу!Отклики на книгу, в основном, восторженные!

Не за что:) А я с нетерпением жду две оставшиеся книги на русском.

прочитала всю трилогию - очень сильное впечатление произвело!!! читала,не отрываясь,ночами))) только очень было жаль Манчи!!!