Balywa

3 апреля 2020 г. 23:08

Эта часть - четыре разные истории, связанные между собой только Сном и его знакомыми. В некотором смысле эти истории рефрен предыдущих частей, ответы на вопросы или раскрытие персонажей, но есть и новые. Комикс реально удивительный. Он будто затягивает в себя каждый раз. Есть моменты, когда я ловлю себя на мысли: "что здесь происходит?" Творится невообразимое, абсурд, нечто непостижимое, но я это читаю и мне нравится, хотя вынырнув оттуда, сложно иной раз вспомнить цельную картину, восстановить происходящее. Такое чувство, что проснулся от сна и пытаешься вспомнить, что же там было, собираешь по памяти приснившееся, как кусочки мозаики, что-то сложилось и можно снова погрузиться туда и мысленно продолжить историю, хотя все это будет уже не то, а можно не вспомнить, вздохнуть и идти жить своей обычной жизнью, но втайне мечтать вернуться туда еще раз. Мне больше всего понравилась самая первая история, про Каллиопу. Мифический персонаж, муза, плененная автором. Она получилась шикарно, эмоции взывает. Все больше симпатична мне Смерть. Альтернатива старухе с косой, обаятельна, молода и независима.

Прочитано в рамках игр Собери их всех, Книжное государство.