Alighieri

5 января 2012 г. 00:26

Кэти,Кристофер и Кэрри на свободе и тут им повезло. Они оказываются под крылышком у доктора в небольшом городке.
ООООО! Как же я возненавидела Кэти!!Как же мне было жаль Кэрри,ведь Кэти и Кристофер хоть и продолжали переживать свои психологические проблемы,но Кэрри, бедная несчастная Кэрри, по которой жизнь ударила больнее всего....
Мне было не жаль Кэти,превратившуюся в странную девушку,которая отчаянно хотела любви и брала ее силой и неважно от кого. Мне было не жаль Кристофера,он нашел свой путь и шел по нему,но продолжал хотеть Кэти.
О да! Инцест чистой воды,но не потому что дети были такие испорченные,а просто потому,что все те годы на чердаке у них не было никого ближе них самих,потому что их любовь к друг другу давно перешагнула рамки дозволенного.
Но Кэти-это самый отвратительный персонаж книги.Она ломала жизнь не только себе,но и окружающим. Она ломала жизни людей и проходила мимо, искренне не понимая,что же она делает.
Она так страстно хотела отомстить матери,что не заметила как отомстила сама себе и лишила может быть кусочка счастья.
Поверьте, книга хорошая,хотя каждую минуту ты дергаешься от омерзения и хочешь отложить книгу,закрыть и больше не читать,но любопытство одерживает верх.
Но все равно закрывая последнюю страницу,ты понимаешь,что пережил огромный отрезок чужой жизни,такой разной и такой местами чудесной. И неважно,что дальше тоже есть книги, для меня история "дрезденских куколок" закончилась.