EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

2 апреля 2020 г. 22:51

В психологи наверно идут люди, которые однажды очень сильно разочаровались в сказках. Меня каждый раз посещает такая мысль, если встречаюсь с историями, где участвуют психологи. Любое твое состояние, любые твои истории, любые твои действия конечно же имеют в своей основе патологию, травму, комплекс, насилие, потерю... В общем все плохо.

Ее вера в свою историю ничем не отличается от определенных религиозных верований. Если она психически больна, тогда психически больна половина населения.

Чтение заняло всего пару дней, правда я параллельно читала еще одну потрясающе захватывающую книгу. И не смотря на умные и вполне логические заключения психолога история осталась для меня чудесной сказкой, пусть и грустной.
Дэн и Мэри Мартин готовятся встретить Рождество. И совершенно неожиданный "подарок" - на пороге оказывается их шестнадцатилетняя дочь Тара, пропавшая 20 лет назад. Ее искали, но никаких следов тогда и никаких объяснений теперь, кроме сказок об иных мирах.
Тара уверенна, что отсутствовала всего 6 месяцев и не может объяснить куда делись еще 19,5 лет. Поэтому она согласна на обследования, анализы, сеансы у психолога, чтобы доказать правдивость своей истории.
Грэма Джойса буду еще читать, я хочу вверить в сказки на яву.

Меня каждый раз посещает такая мысль, если встречаюсь с историями, где участвуют психологи. Любое твое состояние, любые твои истории, любые твои действия конечно же имеют в своей основе патологию, травму, комплекс, насилие, потерю..(С)

Всего лишь профессиональные фильтры

Среди моих одноклассников двое (как минимум) стали психологами. С ними так странно общаться ))) В какой-то момент хочется просто сбежать. Любое событие, любая радость это чуть ли недолюбленность в детстве, которые став взрослыми мы пытаемся компенсировать сейчас. Из разряда: купил лимон, чтобы жизнь сахаром не казалась )) купил машину, а не велик - явный намек на физические недостатки ))