oneona

2 апреля 2020 г. 12:10

4 ...

Вторая часть "Призраков" мне понравилась больше. Здесь уже брат Захария снова стал Джемом и стал меньше шляться по базарам, особенно после того, как наконец нашел потерянного наследника Эрондейлов. А чета Магнус-Алек на таком же базаре обрели еще одного сына - Рафаэля.
Последний рассказ из пяти не оконченный. Злой Джеймс - Януш (из другой версии Земли) строит какие-то планы по замене собой Джейса с этой Земли. У него с собой сын Валентина и Королевы фей, а на горизонте маячит Потерянный наследник двух дворов фей - Кит Эрондейл, который живет с Джемом и Тессой. В общем, намечается очередная битва.

- Не перебивай, когда я обещаю тебе темные демонические удовольствия! - обиделся демон. - Почему ты меня все время перебиваешь?
На слове "демонические" Макс просиял.
- Дядя Джеймс говорит, мы поубиваем всех деминов! - восторженно заявил он. - Всех деминов!
- А тебе не приходило в голову, что твой дядя Джейс - очень грубый и невоспитанный человек? - осведомился демон. - Все время всех обижает, говорит гадости, сарказм еще этот...
- Люблю дядю Джейса, - нахмурился ребенок. - Ненавижу деминов!

- На свете полно горячих Охотников, - заметил Элиот. - Для этого они и нужны, разве нет?
- Нет, - сказал Алек. - Вообще-то мы сражаемся с демонами.
- А, - сказал Элиот. - Точно.

- Не оставляй меня за главного! - снова взвыл Элиот. - На меня же нельзя положиться! Ты совершаешь ужасную ошибку!
Лили проигнорировала и того, и другого, но, уже выходя из отеля, заметила в ответ на пристальный взгляд Алека:
- Не волнуйся ты так. Город Элиот все равно с землей не сровняет, зато, когда я вернусь, мне будут за это благодарны, что сделают все и по первому требованию. Оставлять этого идиота за главного - часть моей управленческой стратегии, ясно?

спасибо за рецензию))

мне кажется, эта история с Янушем как затравка к "Древние проклятия" или еще какой трилогии автора, которые в планах на будущее.