OlaBookLover

1 апреля 2020 г. 21:24

Наверное, для всего есть свое время. И для книг тоже. Возможно, если бы я прочитала эту книгу лет 7 назад, когда впервые «положила на неё глаз», я была бы впечатлена, но сейчас, когда я собралась, осталась несколько разочарована.

Трейси попытался чётко и последовательно изложить все привычки, которыми должен обладать успешный человек. И главный призыв книги: “Съешь лягушку!». Да, возьми и съешь, не откладывая, не раздумывая, запланируй это дело, запиши в ежедневник и сделай. В общем-то все.

Большая часть информации была совсем не новой. Видимо, с книгами по личной эффективности нужно завязывать: польза от чтения уменьшается с каждой новой.

Нужно последовать совету Брайана Трейси и «съесть лягушку» - переходить от просто чтения к применению всех давно известных советов. Ведь быть просто знающим мало, иначе бы не пришлось читать книги по саморазвитию одну за другой...

И главный призыв книги: “Съешь лягушку!»

Вот теперь раздумываю: есть лягушку или сделать кувырок в лесу во время грозы.)))
По мне главное это

"Съешь" можно заменить любым глаголом, любым делом.