kitnes

1 апреля 2020 г. 19:36

5 Разбитое сердце или нет ничего невозможного

"Если позволите, я хотел бы посвятить эту книгу тем женщинам и мужчинам, которые засыпают в одиночестве - в своей постели, в своем сердце, в своей жизни. Желаю им только одного: чтобы это скорее изменилось, и у них появился тот, кому можно пожелать доброй ночи. В этом нет ничего невозможного."
Жиль Легардинье

Как много места в нашей жизни занимают мужчины. Согласитесь, большая часть наших переживаний чаще всего из-за них, но в то же время именно они дарят нам ощущения счастья. Мы любили, любим и стремимся полюбить при этом обжигаясь и страдая. Но несмотря на это, очень важно не потерять себя и веру в то, что где-то на этой планете есть твой человек, судьба уже запланировала встречу, нужно всего-лишь немного подождать.

Эта книга о разбитом сердце и том как сложно снова поверить в себя, чтобы полюбить. Мари - это как будто собирательный образ всех женщин, потому что каждая может почувствовать в ней себя. Разбитое сердце - это не шутки, здесь уже не разберешь, что больше расстаривает: потерянное время, обманутые ожидание или все сразу? В такой ситуации сразу возникает вопрос: Что же мне делать дальше? Мари ищет ответ не только в себе, но и спрашивает мнение окружающих её людей, что постепенно помогает разобраться.

Весь пройденный путь героини - это череда совершенно нелепых и в то же время интересных событий. Я грустила и смеялась, удивлялась и злилась, но самое главное наслаждалась каждой страницей этой книги. Это моё. Атмосфера Франции, потрясающий менталитет, необычные, но такие близкие герои, чувство юмора и строчка за строчкой в которых я узнавала себя - вот такой стала для меня эта книга. Это тот случай, когда даже послесловие автора интересно читать.

И вот что я могу сказать, на самом деле - эта книга лекарство - от хандры и скуки. Можно применять и в более тяжелых случаях - разбитом сердце или депрессии. Мари смешная, добрая и искренняя. Черты к которым стоит стремится и которых нам часто не хватает в жизни. Так что берем на заметку и используем по назначению. Приятного чтения!

"- Знаешь, Мари, мы все живем под гнетом штампов, которые нам навязывают. Женщины должны быть такими-то, мужчины такими-то. Два лагеря, два стереотипа. Большую часть жизни мы проводим, пытаясь найти себя среди этих клише. Нужна смелость, чтобы избавится от предрассудков, и в этом нам помогает любовь. Мы не выбираем, какими нам быть. Но это не значит, что я считаю себя жертвой. Мы также не выбираем своих любимых. Но когда судьба дарит нам встречу с ними, мы пытаемся сблизится и остаться рядом. Мы страдаем из-за тех, кто нас отвергает, и питаем бесконечную благодарность к тем, кто нас принимает. Это относится ко всем любящим сердцам, и мужчинам, и женщинам. Думаю, ты меня понимаешь."