Sidnia

3 января 2012 г. 13:54

"Давненько я не читала пани Иоанну!" - решила я и полезла в электронную библиотеку сверяться с списком серии, чтобы определиться с последними вышедшими книгами.
Выбрала две, закачала в PSP и решила начать с "Убить меня".
Что самое смешное, я ее уже читала! Да, обложка с мельницей показалась мне подозрительно знакомой, но я осмотрела в доме все книжные полки и данной книги не обнаружила. Тогда я успокоилась и принялась за чтение. Все шло нормально, никакого эффекта "дежа вю" не возникало, и вот кульминационная сцена, туманное утро, пани Иоанна бродит по побережью в поисках янтаря, ее караулит коварный убийца, и я ясно понимаю, что "Убить меня" я абсолютно точно читала. А до этого - ни малейшего подозрения! Пардон за мой французский, я офигеваю от моей памяти, господа и дамы.

Детектив у Хмелевской, как всегда, удался на славу и выдержан в ее фирменном стиле. Пани Иоанна активно участвует в расследовании, припрягая родственников и знакомых, потому что дело, как всегда, запутанное, а преступник мало того что неуловим, так еще и не узнаваем. Надо разоблачить его поскорее, потому что времени в обрез, а у полиции еще и лишняя головная боль, потому что единственная свидетельница, видевшая преступника воочию, неугомонна и, несмотря на свой возраст, на месте сидеть не желает.
А где ж ей усидеть, если все так интересно, а за плечами немало раскрытых преступлений?

у меня порой тоже так бывает))