Neznat

16 августа 2008 г. 21:36

Ко мне в гости пришла подружка-сплетница. Даже больше сплетница, чем подружка. Мы, в конце-концов, не так уж давно знакомы.
И рассказывает она все о своих корешках, ни одного знакомого имени. Зато я уже знаю, кто с кем спит, зачем и каковы параметры. А кто ни-ни-ни никогда.
И даже когда в ее рассказе речь идет о жестокости, насилии, то, настроившись на лад беззлобной сплетни, как-то не обращаешь на это внимания. В мире, где увидеть спьяну розовых слоников все еще считается хорошей шуткой, ведь не может случиться ничего плохого, верно?
Как всякая беседа эта обрывается на фразе, не закончив почти ни одной истории. И пусть я не стану искать повода продолжить знакомства, но если она зайдет в гости снова - почему бы не узнать, чем кончилось дело в волшебном мире?

Чем дальше, тем больше будет в этом мире бреда, а примерно к пятому визиту будет держаться стойкое ощущение, что сплетница с корешками хорошо покурили. Тоже какие-то корешки...

Жалко, потому что за болтовней уже сейчас некоторые интересные идеи теряются.

Первые три книги еще ничего. Но чем дальше,тем больше кажется, что одно-два действия героев растягивают на целый том. Чтобы побольше томов было. В последнем, который я осилила, на 400 страниц пришлось два дня повествования. Следующий просто не стала покупать.

В общем, возьму у друзей почитать, а покупать не буду. Спасибо за предупреждение!

Отличная рецензия. Полностью с вами согласна, именно такое впечатление книга и вызывает.