1 апреля 2020 г. 08:38

5 Мы, девушки, не ищем лёгких путей!

Никогда не думала, что роман способен вызвать такие глубокие рассуждения на тему отношений между мужчиной и женщиной.

Небольшая книга. Простой сюжет. Но глубокая мысль. Одна женщина. Два разных мужчины. Один взрослый, другой наоборот, молодой человек, который только постигает все азы жизни.
Почему женщина всегда выбирает не того? Это закономерность? Или осознанный выбор? Любовь - это высокое чувство, которое мы часто путаем с другими. Например, благодарность, преданность, влюблённость, привычка.

Главная героиня привыкла к нему, одному. Знала о нём всё, но не хотела озвучивать вслух его тёмные стороны. Он испытывал благодарность, привязанность. Обманывая её, ему было тяжело. Ему казалось, что всё, без неё его жизнь остановится. Но изменить себя не мог, а точнее, не хотел.

Юный парень. Влюбился в женщину. Хотел для неё делать всё и даже больше, чем мог. Он просто растворился. Но и представить не мог, что душа будет напоминать треснувшее стекло..... .
Неужели женщины не могут влюбляться в тех, кто их любит по - настоящему, кто будет с ними до конца, не обманывая, ни на кого не меняя? Скорее всего, на такие вопросы, никто никогда не найдёт ответа.