31 марта 2020 г. 22:14

Start spreadin' the news, I’m leavin' today
I want to be a part of it КИНО, КИНО!..

Приветики, мой незабвенный и самый прекрасный в мире зритель! Сегодня на сцене, как и последние 29 лет, самая прекрасная и недооцененная актриса нашего кабаре театра – Клара Гвозdickа! Да, макияж уже не ложится так ровно, как в былые годы (скотина Карл квасит как не в себя), но искусственная грудь стоит как утреннее недоразумение пубертатного мальчугана, а талант, как говорится не пропьешь!)
Так вот. Я, как всегда, не унываю, и все еще надеюсь в один прекрасный день завладеть умами не только старых любителей драг див (не обижайтесь, мальчики, мама Клара любит вас*), но и критиков, которые, поверьте мне, еще бегать за мной будут со своим Оскаром-шмоскаром!
И, будто специально, в мои шаловливые ручонки попала эта замечательнейшая книжка, которая на один маленький шажочек приблизила меня к заветной целюшке)
Какая смешная, трогательная, местами печальная и, безусловно, интересная книжонка мне досталась! Она повествует о жизни выдающегося совкового режиссера Виталия Мельникова. И, о боги, сколько же общих черт в жизнях великих людей! Маленький Виталий рано потерял отца и деда – времена кровавого тирана, сами понимаете. Мы с Карлом тоже росли без папаши – он, правду сказать, сбежал, как только маман стало тошнить по утрам и вовсе не от похмелья. Она, кстати, тоже уехала в далекую глушь, где и рос Карл, а позже – развивалась в его голове и я. Эх, как же сложно мне было побороть все его предрассудки, заставить уступить место мне и выйти на сцену.
картинка _travesti_
О, как это было прекрасно! Я, подобно Виталию Мельникову, стремящемуся во ВГИК, снова и снова боролась против всего мира: он, простой сибирский парнишка, который многие годы восхищался чудом синематографа, «работая динамомашиной», рассказал своему будущему руководителю курса мельчайшие подробности его фильма; и я, королева бурлеска, богиня среди драг куин, красотка в теле старого алконавта… я, так долго шедшая к своему успеху, и, поверьте мне, рано или поздно я его достигну! Он стал известным режиссером, и, кстати, до сих пор здравствует. А я покорю Голливуд, и когда вы нка аллее звезд увидите звезду с моим автографом, не удивляйтесь! И однажды я тоже напишу мемуары о своем долгом пути к славе. И будут они такими же, как эта книга: смешными и грустными, трогательными и откровенно печальными, жизненными и чудесными. Лишь бы Карл не разрушил наше тело окончательно до того, как я этого добьюсь.
Всем блеска и перьев в жизнь! Сверкайте как пайетки на моем концертном платье, ослепляйте, как мой блеск в глазах!
P.S. Милая, angelofmusic ! Старый пентюх так ужрался, что так и не ответил на ваше приглашение. ТАк позвольте же мне исправить сие недоразумение.

03:27

Карл в восторге от вас, дамы: michelle-92 , BrickBrigette и Kur_sor . Надеюсь, мы когда-нибудь познакомимся.

Старый пентюх так ужрался, что совсем не помнит, как мы встречались в начале марта?.. А ещё говорил, век не забудет. Клара, держи его там в струне:(

Следите за языком, юная леди! Такому нежному цветочку не подобает так говорить с пожилым джентльменом!

С удовольствием кручу с вами вальс. С Карлом или Кларой - не важно!