31 марта 2020 г. 21:32

4.5 Когда Вы в последний раз мечтали?

Когда позволяли себе заглянуть за грани возможного? И выйти из зоны комфорта для достижения своей мечты. Если не можете такого припомнить, то смело берите в руки эту книгу. Она вас вдохновит не меньше чем любой курс "Мечты сбываются", но за более скромные финансовые вложения.

Главная героиня повести Ада Харрис - низенькая худенькая женщина с уже начавшими седеть волосами живет в Лондоне и занимается уборкой квартир и домов. Как-то раз убираясь в доме леди Дант она увидела платье и оно показалось ей осколком рая - никогда в жизни не приходилось ей видеть что-либо столь совершенно прекрасное. И в этот самый миг родилось в глубине её души желание обладать подобным платьем. Миссис Харрис понимает, что ей некуда будет в нем пойти, и возможно оно так и останется висеть на вешалке в ее шкафу. Но чувство восторга что она испытывает смотря на платье Диор сродни тому, что вызывают у нас величайшие произведения искусства.

Миссис Харрис составляет план, как ей приобрести полюбившееся платье, находящееся настолько же вне её мира и её досягаемости, как луна или звёзды. Сначала необходимо скопить достаточную сумму, а затем отправиться в Париж за покупкой. И вход идут разные способы от игры в лотерею и ставок на скачках до жесточайших ограничений во всех тратах на протяжении трех! лет. Выигрыши она воспринимает, как знак свыше, проигрыш же, как то, что не всегда стоит полагаться на коварную фортуну. У нее есть подруга миссис Баттерфилд, которая с одной стороны ее поддерживает, но с другой относится скептически к этой затее.

И вот, заветная сумма собрана и Ада Харрис в Париже, но если Вам кажется, что на этом все просто закончится, то все только начинается. Будет еще много препятствий на пути к мечте, которые преодолеет наша героиня благодаря своему легкому характеру, искренности и человеколюбию.

В конце повести автор показывает, что не все люди готовы отплатить добром за добро, но таких к счастью меньшинство.

картинка Darya_Bird

Книгомарафон (март 2020).
Школьная вселенная. 5 б класс.
Мир аудиокниг. Флешмоб. Каталог гомеров кораблей.

Очень милая и мотивирующая книга, на самом деле :)

Согласна, мне очень понравилась. И слог у автора приятный. Так хорошо все слова подобраны, не банально звучит.

Абсолютно :) Экранизация мне, на удивление, тоже понравилась :)