Blacknott

Взгляд из Улья

31 марта 2020 г. 17:12

4 Взял книгу и посмотрел увлекательный триллер

Отличное кино... Да-да, я не оговорился. Вчитавшись в начало и разогнавшись прочитанными событиями я быстро и эффективно стал воспринимать эту книгу, как фильм. Крепкий, энергичный, остросюжетный, захватывающий триллер, где есть все состовляющие для успеха. Здесь и тайные военные операции по изучению страха человека применительно для создания оружия, и гениальные научные (чисто фантастические) изучения человеческого мозга применительно к доказательству реальности существования... души, и таинственный заброшенный остров, и драки-стрельба, и заложники, и т.д.
И, естественно, есть два главных симпатичных героя, один женщина-коп с разбитой личной жизнью, второй экс-военный журналист, не женатый (подобная парочка - классика, блин, таких сюжетов)), которые, не смотря на всевозможные препоны и жесткие ограничения по времени, разгадывают страшную тайну. А потом и находят друг друга)) Чем не кино то? Причем, несомненно, отличное кино, читается (смотрится)) неотрываемо и увлекательно.
Интересно и аргументировано показана научная часть исследований. Приплетен сюда и небезизвестный основоположник аналитической психологии Карл Густав Юнг, который, если верить автору, является спецагентом ЦРУ и проходит у них под кодом 488 (цифра занимает важное место в книге). Также стоит отметить, что вся эта история имеет реальную основу. То есть подобные исследования человеческих мозгов действительно проводились. И неизвестно к каким открытиям привели. Здесь же автор позволил разгуляться воей фантазии и довел сюжетную линию до определенных итогов. Кажется, что все так и есть и никаких выдумок... Впрочем, это можно отнести к излагательным плюсам автора книги, раз так завораживающе подал свою историю.