31 марта 2020 г. 17:09

4 Ничто так не сближает с кем-то как небольшие попытки убийства, верно?

Вот и закончился цикл "Мир железных фейри" на ноте от лица Ясеня. Мне кажется, эта книга идеально бы смотрелась предпоследней в цикле, а потом было бы интереснее читать о продолжении истории Ясеня и Меган, но это как по мне.
В целом довольно захватывающее приключение, сюжет насыщенный и динамичный, иногда конечно затянут, когда ты уже понимаешь в чем развязка, а автор все мусолит какую либо сцену ненужными подробностями. Немного удручало то, что от книги к книги от Ясеня из первой части ничего не осталось, просто как можно несколько столетий быть холодным и бесчувственным и за какой-то год прям поменяться, вот Пак и Грималкин остались верны себе и своей натуре с первой до последней страницы, что немало оживляло иногда унылое повествование. Спасибо и на том, что это не пересказ той же истории от лица другого персонажа, а совершенно новый виток. Финал конечно был предсказуем еще пока была на 80% книги, но автор дожимала до последнего, хотя все и так ясно было.
По большому счету мне понравилось, но вот решилась бы я повторно перечитать - не знаю.

здравствуйте)
Я прочитала эту книгу недавно, и не поняла конец) Куда пришел кот Грималкин? К кому он обращался?)