31 марта 2020 г. 16:38

Энн и Марко отправляются на вечеринку к своим соседям, живущим буквально через стенку от них. Няня в последний момент сообщает,что не сможет прийти, и герои решают оставить свою 6-месячную дочь Кору одну дома. У них с собой видеоняня (правда,с поломанным экраном), а также они каждые полчаса ходят проверить ребёнка. ⠀
Все приятно проводят вечер. Но никто и не подозревает, чем этот вечер закончится. Вернувшись домой, Энн и Марко обнаруживают, что кроватка Коры пуста. Кто-то похитил их девочку! ⠀
Дальше нас ждёт классическое расследование киднеппинга. Мать в шоке и ужасе. Отец тоже едва держится на ногах. Полиция ищет любую зацепку, которая поможет найти ребёнка. ⠀

Поначалу кажется, что ничего необычного в книге нет. Однако постепенно нам открываются всё новые и новые факты. Всплывают подробности и детали, которые ставят под сомнение слова каждого участника этого дела. Не знаешь, кому верить... ⠀

Почти в середине книги автор раскрывает личность похитителя, но интрига от этого не становится меньше, так как дальше события развиваются непредсказуемо. Развязка получилась не сказать что совсем неожиданной, но вот финал, особенно последние страницы, удивил. Энн отожгла, конечно... ⠀

У Шери Лапенья я читала "Нежеланный гость", и книга мне понравилась - хороший детектив, правда, финал немного смазан. ⠀
"Супруги по соседству" по ощущениям примерно на таком же уровне - интересный, динамичный детектив с напряжённым сюжетом и финалом. Книга хорошо подойдёт для лёгкого чтения, скрасить вечерок. На один раз очень даже неплохой вариант. ⠀ ⠀