Sarin

1 января 2012 г. 17:12

- А вдруг дети в них (Деда Мороза и Снегурочку - мое прим.) верить перестанут? Вот ужас-то будет!
- Чего это вдруг?! - возмутился Главный Птёрк.
- А того! Они сейчас в Бэтмена верят и этого... Человека-паука! Я сама слышала, как одна девочка кричала: "Это мне Человек-паук куклу под ёлочку принёс!"

Во-первых, хочу сказать: покупайте именно подарочное издание! Оно стоит своих денег! Я даже говорить ничего не буду, лучше просто покажу нагло стыренную фотографию с "Лабиринта":

8e6fe71d0ef2.jpg

А во-вторых, это, действительно, самая что ни на есть ПРАВДИВАЯ история Деда Мороза! Читая её, веришь всему написанному! В ней столько волшебства, сказки, да еще так любимой мною истории. Ведь повествование ведется с 1912 по 2012 год! Царская Россия, революция, война, голод, опять война, блокада, развал СССР... Подумать только, за 100 лет Россия успела побывать тремя государствами!

Многое поменялось за это время и в большинстве своем не в лучшую сторону. Но мы продолжаем праздновать Новый год, кто-то - Рождество, загадывать желания под бой курантов и верить в то, что даже из самой, казалось бы, безвыходной ситуации есть выход.

Начался Новый 2012 год. Мы не знаем, какой он будет: хороший ли, плохой ли. Но мы не должны ни в коем случае забывать, что по большей части то, какой будет Россия и её будущее, зависит прежде всего от нас самих.

- ...дети верят в тебя, они ни капельки не сомневаются, что их желания выполнил ты. Пока они верят - ты волшебник.

Скажите, пожалуйста, а подойдет она, по вашему мнению, для ребенка 8 лет? (учитывая, что там много про историю, включая такие вещи как война и блокада). Меня книга очень заинтересовала, я бы на следующий новый год подарила её сыну.

Там про войну и блокаду нет ничего такого кровавого и страшного) Книга детская, поэтому написана в этом отношении с большим умом)) Смело берите и не сомневайтесь) Подарок будет отличный ;)

Большое спасибо!

И вопрос оффтоп: замечательная у вас картина на юзерпике. Автора или название не подскажите (если знаете)? Хочу поискать её в большом разрешении.

Не за что ;)
Картину взяла отсюда - http://shereelady.ru/post103534826/?upd
Автор - Jon Paul Ferrara

благодарю. Честно говоря, думала, это что-то более классическое, но всё равно картина нравится, и еще одна-две интересных по этой ссылке нашлись.

Да, я тоже сначала так думала))) Увидела-то тоже не там сначала, а у одной девушки в контакте... Даже удивилась) Издалека как будто классическое живописное полотно)))