La_Roux

с оттенком Рыжего

30 марта 2020 г. 21:45

4 НЕ прекрасная Индия!

Я так люблю индийские фильмы. Читала книгу и пыталась найти параллель с той картинкой, что мне запомнилась: пёстрые сари, танцы, красивые женщины, звонкие голоса и яркие ритуалы. Этого не будет здесь! Всё наоборот. Вся изнаночная сторона Индии не прекрасна и не красива. Эта реальность ужасна!
С ранних лет маленьких девочек отдают в публичные дома, и дети таких женщин рождаются уже "для утех". У нет другой судьбы. Как печально взрослеть и понимать, что решено все за тебя и сопротивляться грех!
В этой книге я познакомилась с печальной судьбой маленькой Мукты, которая была рождена в низшей касте, ей предстоит стать одной из жриц "грязной" любви.
У меня рука не поднимается описывать жестокие будни этой страшной жизни!
Грязь, голод, избиения и аборты, смерти и постоянно меняющиеся лица мужчин каждую Ночь!! Это кошмарно!
Как можно выжить в этом жестоком мире? Каждый день для этих девочек не сулит ничего нового. Они не имеют права любить, не могут жить для себя, не имеют права заводить семьи и рожать детей.
Сюжет происходит в двух временных отрезках - конец 1980-ых и 2000-ые.
Невозможно отпустить прошлое, когда на тебя давит чувство вины.
И даже спустя много лет Тара готова побороть страх и вернуться в прошлое, чтобы найти ее.. потерянную Мукту из детства. Родную и самую близкую!
Есть ли шанс встретиться двум девочкам, которых разлучили десяток лет назад!
Всё - что их связывает друг с другом - Это Небо Цвета Надежды!