30 марта 2020 г. 14:29

Молодая британка Люси Блэкмен вместе с подругой отправляется в Японию заработать немного денег. Она устраивается работать хостес, где в её обязанности входит общаться и ходить на свидания с японцами. И вот одним вечером Люси просто не возвращается домой, а её подруге поступает странный телефонный звонок, что Люси теперь в секте «новое воскрешение» и она больше не вернётся.

Здесь не только про Люси Блэкмен, но и история Японии и менталитет японцев.

Захотела я прочесть эту книгу, когда она только появилась. И не из-за преступления, а из-за места действия – Японии. Меня завораживает эта страна и мне хотелось «прогуляться» по её улочкам. Но долго откладывала книгу и не находила на неё время, поэтому и решила обратиться к аудиокниге. И не пожалела.

Начала я слушать книгу на прогулке, но она не особо хорошо шла, бормотание не слишком заинтересовывало, тем более в начале была биография семьи Люси.

На улице я прослушала пару часов, а оставшееся время дома. И вот как раз дома, в спокойной обстановке, под вышивку, она шла очень отлично. И было интересно.
Но думаю текстовая книга мне вряд ли бы понравилась.

Очень много подробной и временами скучной информации. Но она была нужна, чтобы, например, мы поняли из какой семьи происходил человек, дабы лучше понять его характер.

Действительно было интересно куда же всё-таки пропала Люси, очень хотелось узнать. И как сказано выше, нам объяснили всё в детальных подробностях.

Кошмарно, конечно, слушать о извращённых злодеяниях людей и знать, что всё это реальные события. Я не стала хуже относится к японцам и думать, что они самые ужасные люди, ведь такие существуют абсолютно в каждой стране и от этого страшно. И всё равно Япония считается более безопасной страной и я верю, что это правда, ведь хоть преступления и случаются, но их значительно меньше, чем в других странах.

В общем, если вам интересна Япония или настоящие преступления, то советую обратить внимание на книгу.