29 марта 2020 г. 12:47

5 это любовь

Второй год в школе для трудновоспитуемых волшебников для Тани Гроттер начинается с...возвращения к «любимым» родственничкам Дурневым в Москву. Тибидохс разрушили Титаны, которых выпустила наша Таня.
Едет (читай летит, она же волшебница, ну в конце-то концов!) она к дяде Герману не одна, а с чудесным чемоданом, внутри которого томятся одни из самых надоедливых приведений. Ох и будет весело!
Если не учитывать то, что её пытались убить - каникулы в Москве прошли сносно, ведь сестра Пипа теперь знает, что шутки плохи с Гроттершей и она может своей палочкой натворить не пойми что!
По возвращению в Тибидохс всё идёт своим чередом, но заметно, как преподаватели о чём-то очень беспокоятся...
Не о Исчезающем ли этаже? С которого, как поговаривают, никто не возвращался. Да и циклопы останки Чумы не нашли.
Близится что-то страшное. И, как всегда, Тане предстоит собраться и победить!
____________________
1000000 из 5. О-БО-ЖА-Ю! Я так рада, что когда-то продавщица в магазине в моём родном городе посоветовала эту серию! А ещё я с таким удовольствием давно не перечитывала ни одну серию. Ещё раз повторю для тех, кто сомневается в том, читать «Таню Гроттер» или нет - с «Гарри Поттером» можно связать ТОЛЬКО ПЕРВУЮ ЧАСТЬ! Всё остальное - невероятная фантазия, отменный юмор (над шутками я смеялась и в 13, и в 26) и лёгкий слог Дмитрия.
Советую всем и так радуюсь, когда вы начинаете знакомство с Таней благодаря мне