29 марта 2020 г. 00:03

5 Серьезная литература для подростков

Скажу так. Анна выбрала очень острую и очень сложную тему. Это хорошо, когда человек амбициозен и не боится сложностей. И когда человек горит идеей и хочет донести её до других. За это Анне от меня уважение и поклон. Радует, что для подростков есть действительно серьезные книги, заставляющие задуматься.
Мне очень понравился стиль изложения. Я читала предыдущий роман - по тексту легко узнать автора. Считаю, что это круто. И заметен рост. Здесь глубина погружения в героев больше, читать легче и события развиваются динамичнее.
По моим личным ощущениям. Тяжело дались описания восторгов ребят, когда они подходили к краю. Было жутко, страшно, до озноба по телу. Пугало то, что Вера, такая рассудительная и не по годам взрослая девочка, ради новых друзей, а потом уже и по своей инициативе тоже захотела узнать, каково это - стоять на краю. История Толика и его брата осталась за кадром. Но она по сути стала предпосылкой вообще всех событий книги. Думаю, не лишним было бы рассказать об этом подробнее.

В целом книга мне понравилась и я рекомендую её к чтению. Уверена, что книга прочно засядет у вас в памяти и заставит задуматься о собственной жизни.