LanaFox_Books

28 марта 2020 г. 21:28

"В черном-черном лесу есть черная-черная опушка. На этой черной-черной опушке стоит черный-черный дом. В этом черном-черном доме есть черная-черная комната..." Каждый из нас пугал такой или подобной страшилкой друзей в лагере или вечерами у подъезда. Кульминацией рассказа всегда были громкие крики и даже бегство слушателей.

А что, если я Вам скажу, что детские страшилки умеют оживать? И даже более того, они клубятся вокруг нас. И от них не убежать. Страшно? Нет?! Нуууу, ладно. Надеюсь, вам не придется с ними столкнутся и вызывать бюро "Канун".

Заинтриговала? ХА-РА-ШО. На это и был расчет. Рассказываю. Есть город Ивот и в нем творится какая-то чертовщина и мракобесие. И только наши славные герои - Лунослав и Булат могут спасти всех от творящегося ада. Герои, по правде говоря, немного своеобразные и местами неудачливые и неуклюжие, но веселые, бодрые и забавные.

Книга "Бюро "Канун", или Ужасы Ивота" находится на стыке таких жанров как «ужасы», «городское фэнтези» и «мистика». Если любите всякие загадки, чертовщину, непонятные явления, городские легенды и страшилки, то настоятельно советую ознакомиться с данным произведением.

Герои поведут нас за собой на борьбу с серьезным злом. Но, черт возьми, как же харизматично и смешно они это делают. Книга пропитана черным юмором и сарказмом, а острые выражения я "утащила" в свой блокнот. Здесь все балансирует на грани. Ужас, смех, абсурд, страх, вселенское зло, вышедшее из-под контроля, приколы и многое другое. Этакая безумно интересная "каша".

Огромное спасибо автору за возможность прочитать эту замечательную книгу. Без сомнения, она заняла достойное место среди моей любимой литературы. И, да, я очень жду продолжения.

Мы с котом уже поставили котелочек для продолжения на плиту) Большое спасибо за отзыв!