WeyFoists

Надо больше романтики!

28 марта 2020 г. 12:38

Очень тёплая, душевная, уютная книга. Бодрая, энергичная, с юмором и без лишних заморочек героиня Нинон, чудесный герой Макс - настоящий мужчина, заботливый, надёжный, основательный. Любовная линия от взаимной симпатии до глубокого чувства - и всё это без страстей, надрывов, выдуманных обидок. Макс действительно вёл себя как взрослый состоявшийся мужчина, Нинон - как молодая, но вполне разумная девушка.
Прекрасные будни артефактной мастерской, симпатичные второстепенные персонажи. Очень оригинальные здесь дриады, неожиданные. Было интересно просто жить с героями, наблюдать за изумительными пикировками Нинон и Макса - трогательными и весёлыми. Вообще очень понравился юмор и героев, и самой книги.
Детективная линия здесь есть, но она на фоне и явно не главная, и при желании, к ней можно бы придраться, но желания такого нет. Мир - без деталей, крупными мазками. Честно говоря, вот тут я не совсем поняла, какому времени соответствует книга: то кажутся примерно тридцатые годы ХХ века, то - как будто полувеком раньше.
Книга понравится тому, кому хочется чего-то уютного, тёплого, романтичного, без особенных страстей и лихо закрученного сюжета, просто чтобы отдохнуть и поднять себе настроение.

Флешмоб "Идеальный мужчина" Клуба "РиФ"