28 марта 2020 г. 08:59

Давно хотела почитать Лайзу Джуэлл, очень много книг её попадалось на глаза с достаточно хорошими отзывами. Плюс жанр триллер давненько не читала, и вот захотелось пощекотать нервишки.

По сюжету книги, главная героиня, 15-летняя Элли Мэк, внезапно пропадает. Её мать Лорел посвящает всю себя поискам дочери, но безуспешно. Никто не видел, куда пошла Элли, похитили ли её, или же она сбежала. Но дома все души в Элли не чаяли, так что последняя версия явно отпадает.

Исчезновение девушки переворачивает жизнь её родителей, они так и не могут от этого оправиться, их брак рушится, и они просто пытаются хоть как-то жить дальше. Отец Пол женится на другой, а мать спустя много лет начинает встречаться с мужчиной, дочь которого удивительным образом похожа на её любимую Элли.

Повествование ведётся в модном сейчас приёме скачков из прошлого в настоящее, что меня лично уже, честно говоря, раздражает. Хотя оно и понятно, если рассказывать всю эту историю по порядку, то интрига просто сдуется. Да и так её практически не было. Я, как человек, который никогда не угадывает, кто убийца в детективах, здесь практически сразу поняла, что к чему, что для триллера, который по определению должен быть захватывающим и непредсказуемым, не есть хорошо.

Ещё хочется отметить, что персонажи все очень плохо прописаны, что положительные, что отрицательные. Картонные фигурки какие-то, которые существуют только для того, чтобы автор с их помощью построила нужный сюжет. Ну Элли разве что было жалко, а в целом герои оставили меня совершенно равнодушной.

Как итог, от книги никаких приятных впечатлений не получила. Хотя бы читается легко и быстро, и то хорошо. Но всё-таки, позже дам Лайзе Джуэлл ещё один шанс, а там видно будет, мой это автор или нет.

Прочитано в рамках игры "KillWish".