NomenDedit

28 марта 2020 г. 01:21

Дин Кунц пишет легко и увлекательно. Сюжеты набирают оборотов, герои раскрываются, но не всегда концовка столь же интригующая, как сама завязка.
Автору удается прекрасно описывать отношения, но лично для меня в них минус - это "увидел - полюбил" и все прекрасно, без скандалов, люди в паре крайне благоразумны...но я не верю. Хотя со стороны выглядит довольно красиво.
О чем сюжет? Главный герой мистическим образом узнает о предстоящих катастрофах, смертях и стремглав бросается спасать. Он уверен, что с ним разговаривает нечто светлое и сверхъестественное, он нужен людям. Почему так? Читателю предстоить узнать.
По волей судьбы ему на пути встречается журналистка..И тут, случайности не случайны. Именно эта женщина сыграет в жизни героя главную и решающую роль, именно она покажет ему собственное отражение и страх, именно она поможет ему разобраться в себе и происходящем.
История довольно забавная, читалось не без интереса, вплоть до родного дома героя. Но вот сама концовка оставила меня какой-то равнодушной. Ну как-то все нескладно получилось, это не объяснило всего.
Могу только сказать, что читать Кунца продолжу, мне нравится его легкий стиль повествования, интересная идея в сюжете и мистическая составляющая.

Прочитано в рамках Игры "Персона Грата"