27 марта 2020 г. 22:38

3 Господи!..

Не могу оценивать как этот сборник как нечто единое, поэтому пройдусь своим мерзким мнением по всему конкретно, энджой!

Настя
Самый известный, кажется, из рассказов, которы к тому же задаёт тон последующему чтению. Изначально было неплохо, но в какой-то момент автор будто бы потерял меру. 4/5

Concretные
Очень странный, сложный к прочтению и, по моему скромному мнению, один из худших рассказов в сборнике. Опять же чувствуется чрезмерность. 1/5

Аварон
Мой личный фаворит! 5/5

Банкет
Смешанные впечатления. Рецепты невероятно интересные, хоть ты пробуй салат из любовных писем пока карантин. 2.5/5

День русского едока
Тоже неплохо, конец показался немного лишним. 3/5

Ю
Вот тут ничего не показалось лишним, второе занимает место в моем топ-3. 5/5

Лошадиный суп
Почетное третье место! снимаю полбаллаб потому что снова показался лишним конец. Если бы всё закончилось все в офисе, когда Ольга возвращается к Лошадиному Супу, получилась бы такая открытая концовка. С убийствами и остальным тоже нормально, но мне, наверное, хотелось верить, что всё просто вернется на круги своя. 4.5/5

Зеркаlo
Охххх, ну, необычно... N.B. изначально даже милые. Позывы... ну... короче... необычно... 3/5

Пепел
А вот тут концовка удивила, я в какой-то момент устала от постоянных передач загривка из рук в руки за все большее и большее количество денег. 3.5/5

Машина
Почетное четвертое место и деревянная медаль. Опять жеб не понравилась концовка (кажется, у нас с Сорокиным большие расхождения по поводу концовок). 4/5

Моя трапеза
Мой личный аутсайдер. Никаких впечатлений и 0/5

Жрать!
Снова очень интересно по форме да и содержанию. Резкий переход на стихи огромный плюс. 3.5/5

Сахарное воскреченье
Казалось довольно неплохим, но не зашло. Тефтельные глаза сначала нравились, но потом из-за подобного стало очень трудно читать. 2/5

С пылу, с жару, 5 минут от прочтения!