Urrsa

любитель буквы ё

27 марта 2020 г. 17:13

Да ладно, всё не так плохо. Во-первых, десять очков Гриффиндору сразу за идею: что будет, если любительница отдыха all inclusive решит отправиться в такой же тур, но в другой мир и с, хм, включёнными телесными удовольствиями? И обратится для этого в специальное агентство? Нежные дамы падают в обморок, нервно сжав батистовые платочки, в ромфанте прямым текстом обсуждается секс! Сцена с Клеопатрой Львовной меня искренне повеселила, и была надежда, что вся книжка пройдёт столь же задорно.

Увы, на весь роман задора не хватило. В общем и целом было забавно - в свой секс-отпуск героиня благополучно отправилась, и даже доставлена была именно в тот мир, который выбрала, и свойства этого мира оказались довольно смешными, но идеально подходящими под выбранные ею условия. И в качестве стёба это всё могло бы быть очень смешно, но на деле роман оказался затянутым (это действительно только первый том из, надеюсь, двух, и логически в нём не завершается ни одна из начатых линий), недостаточно гиперболизированным для заявленной пародии, с сомнительным подчас выбором лексики и с внезапно пробившейся под конец внезапной лирической ноткой. Вот зачем, нормально же сидели лежали!

спойлер
И если начало книги обещает нам разнузданное времяпрепровождение без обязательств, то в результате на 281 печатную страницу у нас есть 1 (один) свершённый, так сказать, акт. Пока что оплаченный отпуск задался не очень.

Резюмируя: накинем полбалла за смелость и авансом - мне всё-таки интересно, что там будет дальше; но в общем и целом это и не плохая, и не хорошая книжка. Честный середнячок для нетрепетных дев, готовых поржать над темой секса и привлекательности женской груди в мужских глазах.

Собери их всех! Дуэль
Клуб РиФ

О, а я ждала разгромной рецензии:) не зря, не зря значит Вы шанс дали книге))) Я-то уж думала, там реально полный треш;)

Там отвратительно мало треша! Возможно, отрицательные отзывы вызваны именно этим :)

Ахахаха! Безобразие!!!)))