27 марта 2020 г. 00:54

На фоне нынешних событий в мире я нашла статью о том, что этот роман предугадал распространение коронавируса. Но единственное совпадение как по мне это название самого вируса - "Вухан - 400", да и то косвенно схож с названием города с которого все началось.
По сути это  произведение совмещает в себе несколько жанров:боевик, триллер, любовный роман и помесь сверхъестественного. Сюжет очень динамичный, повествует нам о потерянное ребенке и о матери, которая целый год пыталась сжится с вестью о смерти ребёнка.
Автобус с детьми попал в аварию и все погибли, среди них был и сын главной героини. Тина пытается жить дальше, она с головой ушла в работу, развелась с мужем и пытается строить личную жизнь. И вроде бы уже и смирилась со смертью ребёнка, но последние 2 недели её мучают кошмары о том что её сын жив, но ему угрожает опасность.Происходят странные необъяснимые вещи, которые заставляют женщину усомниться в смерти ребёнка. Тина хочет собственными глазами увидеть тело сына и расставить все точки над и. Она подаёт запрос на эксгумацию, но ничего этого она не успевает сделать, так как в игру вступает секретная служба "Сеть", которая замешан во всем этом и хочет ликвидировать любую утечку информацию о проекте "Пандора".
Чем хороша главная героиня, это тем что она пытается найти рациональное пояснение всему происходящему в её жизни, а там я вам скажу сверхъестественный замес ещё тот. Любовная линия немного быстрая, но с другой стороны чего ожидать от двух взрослых, умудренных опытом людей.
Во время чтения я прям представляла, что смотрю какой-то голливудский боевик в стиле "Крепкий орешек" сдесь и шпионы, и супер секретные службы, и бактериологическое оружие. Я конечно не фанат такого рода литературы, но не смотря на это мне понравилось, слог простой и читается книга очень быстро, не успеваешь моргнуть и уже не можешь оторваться и все сидишь и наблюдаешь за приключениями главных героев.