26 марта 2020 г. 21:53

Загорелась прочитать эту книгу благодаря другим отзывам, вот прям почувствовала, мне понравится. И не ошиблась. Читала только "Испорченный", "Убежище" пропустила, но ничего,наверстаю упущенное,хотя подозреваю, что по эмоциям уже будет не так, как с данной книгой.
Эта книга засела у меня в голове и покорила. Да, это не обычная ванильная история, временами мрачная, местами отвратительная, но этим она и прекрасна. Мне понравились главные герои, что бывает крайне редко. Уинтер смелая, решительная, не тупила, как это обычно бывает со всеми ГГ. Деймон пусть и кажется по началу гавнюком, всё равно где-то глубоко внутри остаётся человечным и непохожим, на тех кто его воспитал.
Были места, когда хотелось прокричать " Ну что же вы тупите!" Но в целом, всё ровно. Оторваться невозможно, затягивает с первых страниц. Особенно погружаешься в атмосферу книги, когда в какой-то сцене с музыкой,ты эту самую музыку слушаешь. Это просто кайф! Момент, где Уинтер танцевала в зале под Nothing else matters(Apocalyptica), не зная, что Деймон смотрит и в фонтане под Dark paradise Lana del rey. Ты словно находишься в стороне и наблюдаешь за всем происходящим.
На данный момент, для меня пара Деймон и Уинтер на первом месте. Познакомлюсь с другими книгами, может изменю своё мнение.