annu_sh_ca

26 марта 2020 г. 19:49

В центре истории три девушки из разных социальных слоев и с разным представлением об устройстве своей будущей жизни. Однако объединяет их одно: мощным течением их заносит к суфражисткам. И теперь девушки готовы грудью стоять за расширение прав женщин.

Спокойное погружение в жизнь трех персонажей. Здесь не будет умопомрачительных интриг и жестко накаленных сцен.

Зато здесь будет развитие персонажей по мере их участия в движении суфражисток. Ведь одно дело - читать о смелой женщине, голодающей за свои права в какой-нибудь тюрьме ради справедливого мира. И совсем другое - оказаться в её шкуре.

Хватит ли у девушек, привыкших к прислуге и сытным обедам, силы выстоять против голода ради общей цели? Изменятся ли взгляды героинь после столкновения с действительностью?

Особый интерес здесь представляет начало ПМВ. Это кардинально изменит жизнь людей. И то, что еще вчера казалось первостепенной задачей, плавно уйдет на второй план.

Не скажу, что я прочувствовала героинь до конца. Хотелось бы большей детальности. Но повествование позволило мне обрисовать мир каждой из них, представить их условия жизни и понять почему каждая из них пришла в финале к тому, к чему пришла.