26 марта 2020 г. 18:15

Эта часть понравилась меньше первой. Вся детективная линия свелась исключительно к попытке раскрыть злодея, причем в течение нескольких дней перед балом. Поведение Касс зачастую вызывало недоумение. Она очень нелогична в своих поступках и головой похоже думать совсем не умеет. То она говорит, что привыкла полагаться исключительно сама на себя, то постоянно пользуется помощью Храна - своего компаньона-кота. То она посыпает голову пеплом, что в очередной раз сунулась в опасное место, обещает, что будет вести себя разумно, а затем залезает в еще бОльшие неприятности. А уж то, что она вытворяет с Бриаром и эта ее паранойя. Возможно, на нее так повлияло убийство родителей, но ей же постоянно встречаются люди, которые о ней заботятся, оберегают, стремятся помочь, а она вроде как и приветливая, а чуть что - сразу у нее включается паранойя, что ей хотят причинить вред. Ладно хоть в итоге этой истории мы узнаем что за ритуал планировали провести за счет убийств кучи людей. Но вот чтобы узнать, кто за всем этим стоит и тайну Кастодии, придется читать следующие части цикла. И я буду читать: мне просто интересно, чем же все это закончится-то?!