Alena_Kashura

28 декабря 2011 г. 10:00

Андрей Усачёв – мастер создавать уютные, тёплые истории. «Жили-были ёжики» – одна из них. Открываешь книгу, и попадаешь в не-очень-дремучий-лес, в ежиное семейство. Читаешь про их жизнь, а на душе - спокойно и весело.

Спокойно, потому что в лесу пахнет ёлками и грибами, а в норке висят красивые занавески на окнах и пучки трав под потолком. Здесь нет злых врагов, люди забредают сюда лишь случайно, но никого не обижают, и даже оставляют подарки. А самая страшная опасность – это серый волк, который, впрочем, быстро исчезает и больше не возвращается.

Весело, потому что в ежином семействе вечно что-нибудь происходит: то сынок Вовка учится лазить по деревьям вместе с белками, то маленькая Вероника забирается в банку поесть малиновое варенье и не может из неё выкарабкаться, то из окрошки вдруг выпрыгивает зелёный лягух Лёша...

Мы читали эти истории вслух всей семьёй, смеялись над проделками Вовки и стишками Вероники, рассматривали замечательные иллюстрации. А ещё очень хотели в лес – к ёжикам. Правда, сейчас они наверняка спят...

Алёна, как я рада, что тебе понравилась эта книжка! Я тоже очень полюбила этих милых ёжиков, только читала её в другом оформлении! Да, атмосфера у книги приятная - уютная и сказочная! Такие книги я люблю, самые мои любимые " Заяц Коська" и " Жили - были ёжики", я часто их перечитываю! Спасибо тебе большое, что напомнила про такую чудесную книгу!

На здоровье, Катюш! Я и сама с таким удовольствием читала эту книгу) И Ксюша слушала)))

рецензия тоже получилась теплая и уютная ))

Спасибо))) Очень приятно!

О, наша любимая книжка))) Ты еще про Собачку Соню почитай Усачева, это вообще умора)) нам вот 4,5 сейчас - ребенок просто в восторге

А я читала))) И правда умора)))

Моя мама как грибама)) да...