Xartym

27 декабря 2011 г. 20:03

После "Джанки" ожидал прочитать продолжение истории наркомана, борющегося с постоянной ломкой и постоянно ищущего новые способы добычи дозы. Но это...
В общем, "Гомосек" плохое произведение. Более того - ужасное. Бывают книги, в которых смысл лежит на самой поверхности, бывают те, где он зарыт очень глубоко, бывают даже такие, смысл которых не поймёшь, пока не перечитаешь раз пять. В "Гомосеке" вообще нет смысла. Никакого. История, рассказанная в этой книге вообще не заслуживает никакого внимания. История наркомана-гомосека-алкоголика-извращенца и прочее, прочее. Таких историй полно валяется на улицах. Самое плохое, что автор попросту захотел заработать денег на своей новой книги. Попытался сделать её скандальной и отвратительной. Не получилось. Книга даже жестокой не выглядит. Она выглядит грязной, первое желание - отбросить её подальше. Это не Маркиз де Сад с его извращениями, даже не Чак Паланик с его психами.
Эта повесть может быть хоть 100% биографична, читать её от этого больше всё равно не захочется.
В общем если хотите, чтобы от Берроуза у вас остались хорошие впечатления - пройдите мимо этого произведения.

лучше тебе не писать рецензии(

Первоначально «Пидор» был написан как часть «Джанки», когда тот казался Берроузу недостаточно длинным и увлекательным. В дальнейшем писатель потерял интерес к этой своей рукописи и оставил её неопубликованной. Кроме того, произведение с подобным содержанием (сильный гомосексуальный подтекст) было бы затруднительно опубликовать в 50-е годы. В 1985 году произведение было опубликовано со специально дописанным к нему вступлением.

а может лучше не писать такие книги? мне понравилось вступление Берроуза, но не само произведение
К тому же не вам судить о моём мнении и что мне писать, а что нет

а мне понравился твой пробел во втором абзаце. хорошо написал. но остальное лишнее

н-да, остроумием ты так и блещешь. удачи в жизни. твое мнение мне как-то до одного места.
можешь написать еще что-либо остроумное, покажи интеллект.
о субъективности и объективности ты явно не слышал.

Умно... цитировать Википедию

спасибо