TsarYulij

25 марта 2020 г. 20:33

5 Панкрат! Панкраат!! Панкрааааат!!!

Рецензию к этой великолепной книге Михаила Булгакова я решила написать в виде списка плюсов и минусов книги. Но, прочитав эту книгу понимаешь, что минусов тут-то и нет. Поэтому предлагаю вам "5 плюсов или причин прочесть эту книгу".
1. Краткость - сестра таланта.
В этой книге нет дополнительных описаний стен, облаков, столбов и т. д.
Описание краткое, но достаточное, чтобы погрузиться в атмосферу жизни 20х годов.
2.Бесячие люди.
Каждого из нас в жизни хоть раз кто-то нервировал. Будь-то мама, умоляющая поесть борщ, или учительница, которая наорала на тебя за то, что ты попросил у одноклассника ручку.
Конкретно в книге, наш один из главных героев сталкивается именно с такими людьми, например с журналистом.
3.Я-НОРМАЛЬНАЯ!!!Я НЕ ПСИХУЮ!!!
Этот пункт вплотную связан с преведущим, так как наш герой явно не медетирует по утрам, и не привык спокойно посылать людей.
4.Зоология.
Не знаю как вы, но я узнала из книги много нового о анотомии кур и петухов. Начиная от трех типов (или рядов) перьев, заканчивая классом и типом этих животных.
5. Сюжет.
Возможно банально, но очень интересно, я прочитала за один присест и ни капли не пожалела. Чуть ли не единственная книга в моем прочитанном, в которой нет минусов.
Если вы ещё не читаете эту книгу, то чего вы ждёте? Быстро мойте руки, заваривайте чай с лимоном и гречкой, запасайтесь туалетной бумагой, одевайте маску и вперёд к прекрасной истории!!!

Страшная сатира коммунизма