25 марта 2020 г. 16:57

5 Плач

⠀«Безумные люди никогда не признают, что безумны.»

Эта книга манипулировала мною как хотела. Обычно читаю книгу за пару дней, но эту я мучила очень долго, но в хорошем смысле.

Книга морально довольно таки тяжёлая и особенно поначалу приходилось откладывать ее на пару дней, а то и неделю, чтобы осмыслить прочитанное, от которого порой сжималось сердце, а порой хотелось придушить главных героев.

Прочла. Сначала не выставляла отзыв, потому что был переезд и не было возможности сделать фото, а потом я просто напросто не могла понять, как же мне написать отзыв, и что вообще  писать, чтобы не проспойлерить? Ведь тут так легко слить сюжет.

Долгий перелет, беспокойный ребенок не умолкает, раздражая всех вокруг. И вот уже по прилёту, во время поездки на  Гилонг малыш успокаивается и засыпает. Родители довольны и спокойны. Пока главная героиня не осознает, что ребенок затих не просто так.

Больше ничего рассказывать не хочу, иначе действительно все тайное станет явным.

Книга мне понравилась. Поднимается очень много тем: смертельные ошибки, пристрастие к алкоголю, проблемы отцов и детей, разлады в семье, измены и предательства и много других.

Первая треть книги шла легко, а потом меня стали раздражать мысли и восприятие происходящего главной героиней. Полнейшее отвращение и неприязнь, не смотря на беду произошедшую с ней. Да, определенно трагедия велика, но я говорю именно о главной героине и моем отношении к ней.