thali

25 марта 2020 г. 15:37

3 Из жизни вампира

Роберт Маккаммон «Я путешествую по ночам»

Все-же Роберт Маккаммон весьма разноплановый писатель, из под его пера вышли исторический цикл о приключениях Мэтью Корбетта , страшилка «Участъ Эшеров», множество рассказов с философским подтекстом, a теперь мы погружаемся в мир вампира Тревор-а Лоусон-а живущего конце 19 века в окрестностях Нового Орлеан-а. Вот только этот товарищ не жестокий и кровожадный, как можно было бы подумать, а правильный до зубовного скрежета, потребляет только телячью кровь, ведет разговоры «про жизнь» с местным священником, борется с другими вампирами, спасает прекрасную деву и только спит и видит как бы остаться человеком… Идея неплоха, посыл просто великолепен, но читать о столь благородных порывах было реально скучно, возможно из-за того, что данная повесть не порадовала финалом, оборвавшись буквально на полуслове, а возможно я просто выросла из подобных историй…Впрочем декоративный фон у Маккаммон-а как и в других произведениях великолепен, описание заброшенного города завораживает, а болотистой местности Луизианы и вовсе навевает тоску и легкий озноб, за что автору от меня дополнительная звездочка, но за продолжение скорее всего не возьмусь, и не уговаривайте! :)

картинка thali

Персона Грата в составе команды "КЛУЭДО на выезде", пугаемся вместе с Олей Penelopa2 , Таней tatianadik , Викой SantelliBungeys и Юлей Uchilka

Болота Луизианы словно созданы для разведения всякой нечисти.
Эта небольшая история? Или солидная повесть?

Оль, повесть небольшая, но она какая-то незаконченная, не удивлюсь если есть продолжение