Ravenclaw

25 марта 2020 г. 13:54

картинка Ravenclaw
Jen Calonita - американская писательница, автор книг для подростков. На сегодняшний день у нас переведена вся серия книг о СИШ (Сказочной Исправительной Школе).
В центре данного сюжета -дочка сапожника, девушка по имени Джилли Коблер, лучшая воришка в Чароландии, однако девочка не отъявленная злодейка, а крадет лишь для того, чтобы прокормить своих многочисленных братишек и сестричек, крадет она только у богатеньких аристократов, которых презирает всей душой. Презирает не потому что у них есть деньги, а потому что ее семья вынуждена голодать по причине кражи Идеи у ее отца, опытного сапожника, одной из представительниц королевской семейки. Однако, Джилли попадается в руки полиции и теперь должна отправиться отбывать наказание в СИШ, где преподаватели -отъявленные сказочные злодеи типа Темной Королевы из "Белоснежки" и Волка из "Красной Шапочки".
Джилли знакомится с несколькими ребятами и они понимают, что не так то все просто в этой школе , да и в самом Королевстве Чароландия. Преподаватели явно что-то скрывают, а, может, замышляют? Нужно во всем разобраться. И помочь в этом может только искренняя дружба, смелость, отвага и, конечно, любопытные читатели, которые будут переживать за героев от первой и до последней страницы.