25 марта 2020 г. 09:51

«В конце концов моя самая прекрасная победа – это мои дети (эта фраза так хорошо для заключительной страны, правда?)»
На эту книгу я наткнулась совершенно случайно. Описание чем – то напомнило мне книгу Маши Трауб «Дневник мамы первоклассника», и я решила ее прочесть. Давайте расскажу вам немного о сюжете.
О сюжете: нашу главную героиню зовут Софи, ей 34 года, у нее трое детей, муж и собака. Однажды она пытается стать идеальной матерью. Все свои достижения она решает фиксировать в дневник. И на протяжении всей этой книги мы наблюдаем за тем, как она старается соответствовать идеалу.
Книга выполнена в виде дневниковых записей. В целом неплохо. Было и смешно, и грустно. Многие матери, прочитав этот дневник, придут в шок от поведения Софи. Но мне понравился ее образ. Я боялась, что сейчас столкнусь с #яжемать, но к счастью такого не случилось. Автор с юмором подходит к ситуациям, происходящим с ее семьей. Эта книга идеально подойдет для того, чтобы расслабиться и отключиться от повседневных проблем и забот. Если же говорить конкретно о переживаниях самой матери, то мне больше пришлась по душе в этом плане книга Трауб. Здесь особо чувства героини не были раскрыты. Финал для меня был предсказуем. Я именно этого исхода событий и ожидала. Книга маленькая, поэтому читается очень быстро. Так что, если вы не боитесь взглянуть на изнанку жизни матери троих детей, то вам однозначно сюда. Ставлю книге 3 из 5 (нейтрально)!