Vikalavna

точнее, книжный червячок

24 марта 2020 г. 13:48

Смерть матери оставила в душе Ли огромную дыру, которую она не в силах ничем заполнить. Но однажды она видит яркую птицу на пороге, которая убеждает девушку поехать на родину матери, к ее родителям. Так Ли впервые знакомится со своими предками по материнской линии и пытается узнать, почему ни она, ни мама не общались с ними раньше. Что случилось в жизни матери до ее рождения? И почему она сделала это?

Если приглядеться, воспоминания рассказывают историю. Потому что, готова поспорить, предназначение памяти – в том, чтобы напомнить нам, как жить.

Эта книга вызывает как невероятную глубоко-синюю грусть, так и кремовую лёгкость. Ведь это страшно, так в одночасье потерять близкого человека, самого дорогой в этой жизни. Справится с этой пустотой болью тяжело.
Я переживала вместе с Ли ее утрату и познавала мир ее матери. И все это украшено цветами настроения и чувств.
Хорошая книга о поиске себя, поддержке и любви. О семье, в которой мы родились, и которую создаём в будущем. Книга о традициях и вере. О надежде и всех цветах спектра.