Abakarova

24 марта 2020 г. 11:41

5 «Доказательство существования телепатии» — написал когда-то Стивен Кинг.

Эту книгу я хотела прочитать уже довольно таки давно. Но всегда что-то отвлекало и я её откладывала на потом. Ох, а цена та огого и я опасалась, что книга не понравится.

Ну что сказать.... - это было потрясающе. Пугающий, динамичный и совершенно непредсказуемый триллер. Книга захватывает с первых страниц, я читала не спеша и получала удовольствие.

Личность инквизитора, с первых страниц уже известно, но это только начало! С каждой страницей история приобретает все новые обороты. И когда кажется, что весь сюжет уже понятен - увы, это не так!

Всего 255 страниц и Фитцек так обвёл меня вокруг пальца, что я сидела и была в полном шоке . Загадки вроде бы простые, но автор мастерски закрутил сюжет, что не каждый смог бы отгадать.

Начну с того, что завязка книги очень страшная. Прекрасно чувствуется гнетущая атмосфера: психиатрическая клиника, всюду холод, снежный шторм, тьма и сумасшествие.

Сложно рассказать больше без спойлеров. Теперь моё отношение к теме психиатрии кардинально изменились, я стала опасаться гипнотических сеансов шутки шутками, но после прочтения этой книги, у меня действительно появился страх к гипнозу.