24 марта 2020 г. 11:36

3 Краткое содержание предыдущих серий

Можно по-разному относиться к движению и явлению, но в любом случае полезно ознакомиться с кратким содержанием истории феминизма, чтобы уверенно поддерживать разговор на эту тему, а тема звучит все громче.
В этом плане книга вполне, ознакомиться можно за один день, информация в виде комикса укладывается в голове без драм. Это скорее такая брошюра, которую можно подарить тому, кто совсем не в курсе, что феминистки это не небритые агрессивные тетки, ненавидящие мужчин. Тема сложнее и глубже, я намеренно не высказываю никакого отношения к ней, оставляя это личным.
В виде комикса авторы рассказывают в том числе о таких жутких вещах вроде домашнего насилия, дискриминации и жестокости. Формат позволяет не вдаваться в подробности, просто фиксируя факты, ключевые события, повлиявшие на развитие движения, имена и даты для понимания хронологии.
Книжка небольшая, около 90 страниц. Формат, как мне кажется, достаточно удачный, потому что а как иначе уложить историю женского сообщества от античности до современности, минуя тонны текста.