lenysjatko

23 марта 2020 г. 21:32

4 Впереди еще много интересного!

Я являюсь искренней и преданной поклонницей творчества знаменитой королевы детектива. Именно поэтому я с удовольствием прочла данную книгу. В ней вы найдете не только много интересных фактов, но и детальный анализ одного из самых успешных ее "детищ" - а именно романа "Убийство по алфавиту". Чем же так интересно это произведение? Дело в том, что на то время хладнокровные серийные убийцы были весьма редким явлением в литературе, но и на этом неожиданности не заканчиваются. Роман пестрит еще полунамеками, недоговорками и поражает до глубины души своей неожиданной концовкой.

Так что автору пришлось провести серьезную работу, чтобы докопаться до истины. Правда, многие версии А. Владимировича кажутся притянутыми за уши время от времени, зато многие наоборот - поражают своей глубиной.
Здесь можно найти столько тонких нюансов, скрупулезный анализ и ценные фрагменты биографии Агаты Кристи, что впору собирать собственную головоломку, где конечный результат - огромный пласт жизни любимой писательницы. И что воспринимать как правду - это уж вам решать.

Из плюсов также хочется отметить, что "Убийство по буквам" читается очень легко и быстро.
А еще в книге имеются любопытные иллюстрации и фотографии - например, с удовольствием полюбовалась первым изданием романа "Убийство по алфавиту", которое увидело свет в далеком 1936 году.
Добавлю, что произведение, на мой взгляд, должно заинтересовать рьяных почитателей леди Маллоуэн - их ожидает много интересного)

картинка lenysjatko

Рецензия написана в рамках клуба Ситтафорт, игр Собери их всех, Книжная полка, Урок литературоведения, от А до Я, флешмоба нон-фикшн 2020