Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

23 марта 2020 г. 14:59

Когда читаешь нон-фикшен литературу, то хочешь услышать объективную информацию, подкрепленную фактами. Именно этого я ожидал от книги Пандемия, но не получил желаемого.

На фоне текущей ситуации с коронавирусом, немалый интерес у меня стала вызывать вирусология. Впрочем, не удивительно, ведь никто и не ожидал что однажды такое случится. Соня Шах достаточно просто и интересно рассказывает о вирусных заболеваниях, но проблема заключается в слишком очевидном присутствии автора во время чтения. Постоянно кажется, будто Шах очень настойчиво заставляет читателя поверить в ее слова. Мне совсем не интересно слушать семейные истории и заметки путешествий автора. Куда больше пользы принесли бы факты и разные точки зрения на счет того или иного вида вируса.
Кроме того, систематизации у книги нет. Сначала мы в Африке, а потом в Америке, а потом еще где-то. И болезни даже не в хронологическом порядке. Как будто я просто слушаю приятеля, который пытается припомнить что-то умное, но у него мысли разбегаются и поэтому он так прыгает с темы на тему.

Как любитель сухих фактов и текста без "воды", могу сказать что сожалею о времени потраченном на данную книгу.

Абсолютно согласна с вами. как дошла до 200 с чем то страниц уже стало тошно дочитывать когда прыгает время и теряю связку времен! нет хронологии