Taile

23 марта 2020 г. 10:47

Погнавшись за белым кроликом рискуешь пропасть навсегда, особенно, когда ты маленький мальчик никогда не покидающий пределы своего сада. Билли всего пять, он хотел впечатлить своего дядю охотника, пролез под забором и пропал в высоких стеблях кукурузы. И остался от него только ботиночек. Поиски продолжаются всю ночь, весь день и ещё много дней. Но так и закончились ничем. Спустя пятнадцать лет, после того случая, Вероника, чтобы справиться с горем, организовала встречи для тех, кто пережил утрату близкого. Слушая их, она пыталась помочь себе. Никакого алкоголя, как средство заглушить боль. Только работа с людьми. Ее шрамы, как внутренние, так и внешние скоро побелеют и от них не останется следа. Вероника перепробовала множество наркотиков, но самый лучший для нее - это чужая боль. И вот в ее группу приходит Исак, в то жаркое лето 1983 года он потерял своего лучшего друга. Тот пропал и жизнь остальных изменилась.

Пятнадцать лет прошло, а никто так и не знает, что случилось с маленьким Билли. С младшим братом Вероники. Она похоронила эти воспоминание, как и то, что случилось с их матерью. Исак тревожит ее, он не говорит, что потерял именно Билли, и Вероника просит брата узнать о нем больше. И тут пугающая информация, которая всегда меня тревожит в подобных пропажах. Кто на самом деле перед тобой? Вероника редко общается со своей семьёй. Брат стал полицейским и именно он помогает ей узнать, кто ходит в ее группу. А отец уже давно отгородился и нашел утешение занимаясь садом роз. Есть ещё дядя, охотник. После долгой разлуки семья воссоединилась, но только для того, чтобы узнать, что случилось с Билли. Возможно ли то, что он жив?

Захолустье, где все соседи знают друг друга и ещё выгораживают. Такая вещь, как потеря ребенка объединяет их против одного, как они думают виновника. Вероника только взрослой уже понимает все то, что происходило, все то, что их связывало между собой. Старые истории, как старые раны с трудом зарастают, норовя открыться вновь. Сюжет держал в напряжении до последнего, было множество догадок того, что случилось с мальчиком. И разгадка с одной стороны разочаровала, а с другой сложно поверить в то, что чудо может произойти.