Urrsa

любитель буквы ё

22 марта 2020 г. 23:50

Очень милая книжка об истории отношений мастера-артефактора Максимиллиана Шантея и его стажёра Нинон Аттарии. Тут, конечно, есть и парочка детективных линий, но герои принимают в них опосредованное участие и лично ничего не раскрывают, хоть и вносят изрядный вклад в работу органов правопорядка. Но в первую очередь это - любовная история и производственный роман о буднях артефакторной мастерской.

Нинон - девушка юная, милая, периодически даже, простите за выражение, кавайная, но при этом умная и целеустремлённая. Максимиллиан хорош - как минимум тем, что, даже опасаясь за жизнь Нинон, не впадает в истеричное "запру дома, сиди на кухне, беременная и босая". Нормальные такие, взрослые отношения, приятно почитать - хоть и не без дурачеств. И развиваются постепенно, хотя мне и казалось, что всё долго будет оставаться в рамках приличий и томных вздохов. Но нет! И это ещё один плюс - честность по отношению к себе и к своим желаниям.

Уютная книжка с романтической линией на переднем плане, без любовных треугольников, читается быстро, легко и с интересом. Придраться, при желании, можно - но желания никакого нет, потому что в моё настроение книжка ложится идеально, люблю такие истории. Перечитала с удовольствием :)

Клуб РиФ