22 марта 2020 г. 22:50

Очень странные ощущения остались от этой ..книги. На самом деле я бы сказала, что это скорее рассказ по размеру. А по форме вообще не понятно. С одной стороны как будто пьеса, судя по ремаркам, куда пошел, как повернулся, во что одет герой и тп, с другой стороны какая пьеса? 80 % книги это размышления, мысли героев. Причем написано так, что совершенно не понятно, где заканчиваются мысли одного героя и начинаются мысли второго. Где в диалоге закончил говорить один и начал другой. Как-то все сумбурно, размыто. И заканчивается настолько оборванно, без четкой точки в конце, что я сидела и искала, может, там за критической статьей о "книге" будет еще что-то? Ну, не могло же все закончится вот так? Нет, могло.
Плохо уже помню фильм, смотрела очень давно, но, мне кажется, от него впечатления у меня были не такие.. странные.
И вроде есть что-то такое неплохое в произведении, цепляющее, заинтересовывающее. И читается оно легко, гладко, с интересом. Но в итоге закрываешь книгу и думаешь "что это вообще было?"