liinamar

22 марта 2020 г. 18:25

Карина с Алисой, две подруги собрались на шикарный курорт на другую планету, но все планы пошли наперекосяк. Карина опаздывает на рейс, подруга улетает без нее, как и ее багаж. При бронировании отеля происходит ошибка и их бунгало достается сразу троим: Карине, подруге, которая почти сразу куда-то пропадает, и одному наглому, но богатому типу. Героиня пытается его выселить, он пытается за ней ухаживать. Ну а дальше и так ясно.
К слову, о приключениях подруги есть отдельная книга - "Из космоса с любовью", написанная другим автором (Лана Ежова). Интересный проект, но, к сожалению, читать вторую книгу мне не хочется.
Если говорить про меня, то для таких книг мне нужно определенное настроение. Например, тоже находясь в отпуске на море. Тогда то, читая лежа на пляже, я уверена, что книга понравилась бы мне больше. Сейчас же слишком много мыслей из разряда: почему в ромфанте все главные мужские герои обязательно богатые? А чаще всего еще и популярные красавцы. Почему именно с главными героями всегда происходит что-то из ряда вон выходящее, навроде благословление богини?
Понимаю, что все они бессмысленны, так как жанр сам по себе такой, да и аннотация была, по которой можно догадаться, что ждать.
В целом то книга неплохая, легкая и простая, с забавными ситуациями. Но не попала мне под нужное настроение. И как то все слишком типично для любовных романов.