Williwaw

23 декабря 2011 г. 09:34

При чем тут вообще поступь хаоса? Думаю, Патрик Несс хотел сказать, что человек сам по себе - ходячий хаос на ножках. Разрушив одну планету и сделав её непригодной для жизни, он прилетит на другую и принесет этот хаос с собой.

The Noise is a man unfiltered, and without a filter, a man is just chaos walking.

Вообще у меня сложилось впечатление, что это самое что ни на есть легкое чтиво и подростковое фэнтэзи, для подростков чересчур кровавое и натуралистичное. Не увидела я никакого глубокого смысла в происходящем с героями, просто боевичок, где каждый удар по зубам маскируется под муки нравственного выбора. Линия с Аароном - извините, полный бред.
Не возьмусь говорить что-то о стиле автора, ведь английский для меня неродной, но неужели нельзя было обойтись без всех этих бессмысленных повторений одного и того же? Осталось ощущение,будто каждое второе предложение выглядело как-то так:

She's still just rocking back and forth, back and forth, and I know, I know, okay, I know, but it starts to piss me off.

Сюжет захватывающий и дает расслабиться разве что на минутку, чтобы потом резко оглушить чем-то неожиданным. Но мне очень не понравился финал произведения. Вот так беззастенчиво оборвать книгу "to be continued..." - продолжений из трилогии не буду читать из принципа!

Читаю сейчас и меня очень раздражает этот исковерканный английский.

Значит, не мне одной показалось, что с языком что-то не то! :)

Там концепт в том, что пишет неграмотный мальчик и допускает все классические ошибки.
Меня очень бесили, например, вот такие слова - direcshun