Abakarova

22 марта 2020 г. 12:55

5 «Ничто невозможно похоронить навеки. Рано или поздно тайное всегда становится явным»

Мне нравится серии про Дэвида Хантера и эта книга хорошо зашла.

Кстати, в этой части Бекетт сделал экскурсию в прошлое, в то время, когда жена и дочь были ещё живы. Я изначальна не понимала и задавалась вопросом «А почему они живы?», пришлось несколько раз проверить в правильном ли порядке я читаю оказалось, автор перемотал на 8 лет назад, чтоб мы поняли суть дальнейшего действия. Наконец-то узнала о прошлом Дэвида, теперь более понятны его переживания по поводу семьи.

Истории о докторе Хантере читаю с удовольствием и на одном дыхании. Очень необычная, мерзкая, страшная, а так же полезная и серьезная информация, как показывает практика по этим книгам.

Автор как всегда интересно преподносит особенности работы судмедэксперта, судебного антрополога, но в этой части присутствует больше деталей триллера, чем работы судмедэкспертов. Так же именно в этой книге тема о судебной медицине отводится главная роль.

В книге присутствуют все наши любимые составляющие Бекетта: убийца, с которым не все так просто, тут всегда нужно думать больше. Преступление, которое так сложно раскрыть, так что нужно не просто читать, а следить за всем. Любовная линия и конечно же финал, где раскрываются все секреты.