22 марта 2020 г. 11:22

Барберен, вернувшись домой, узнаёт, что жена не отдала найдёныша Реми в приют, а поскольку в семье проблемы, он решил сам это сделать. Однако всё оборачивается тем, что мальчика принимает на работу (или выкупает, не до конца понял) Виталис со своей труппой собак и обезьянкой Душкой. И вот они начинают бродить по Франции. Увы,здесь Виталису будет посвящено меньше времени и раскрытия персонажа, чем было в недавнем фильме, но он всё равно вызывает восхищение спокойствием, особенно если учесть, как здесь преподносится сюжет с волками.

Позже Реми находит друга Маттиа. В какой-то момент новая мечта "застилает" мальчику глаза и Маттиа выступает в роли "голоса разума" и не только, меня умилил момент, когда у мальчиков был разговор: почему ты раньше об этом не подумал? А потому что был счастлив, а грустные мысли приходят во время забот.

Напряжённой была сюжетная линия с Капи. Финал душевен почти до слёз.

Отдельно увлекали сюжетные линии вне фильма: про "учителя" и шахты, как здесь представлена семья Реми и душевные страдания мальчика.

Поиск Барберена... Первично ради заработка, но подумалось, не было ли там всё-таки желания помочь, хоть везде где бы он не был сигнализирует об обратном.

Ещё семья садовника понравилась)

Вторая часть повести увиделась чуть более поисковой.

Школьная вселенная, книжное путешествие